Sportangebote

Aikido
Montag 17:30-19:00 freies Training 14 – 99 Jahre Wal 2
Dienstag 16:30-18:00 freies Training  7 – 99  Jahre SpR
Basketball
Montag 17:00–18:30 U12 Jg. 2006 und jünger BBH
17:00–18:30 U14 Jg. 2004-2005 BBH
18:30–20:00 U16 Jg. 2002-2003 BBH
20:00–22:00 Damen und Herren 2 Jg. 1999 und älter BBH
Dienstag 18:30–20:00 U18 Jg. 2000-2001 Großh
20:00–22:00 Herren 1 Jg. 1999 und älter Großh
Mittwoch 20:00–21:30 Herren 2 Jg. 1999 und älter BBH
Donnerstag 20:00–21:30 Damen Jg. 1999 und älter Großh
20:00–21:30 Männer 4 Jg. 1999 und älter TMG
Freitag 17:00–18:30 U14 Jg. 2004-2005 BBH
17:00–18:30 U12 Jg. 2006 und jünger
18:30–20:00 U16 Jg. 2002-2003 BBH
18:30–20:00 U18 Jg. 2000-2001 BBH
20:00–22:00 Herren 1 Jg. 1999 und älter BBH
Dart
Dienstag 18:30–20:30 ab 12 UG GFW
Mittwoch 18:30–20:30 ab 12 UG GFW
Gewichtheben/Fitness
Mo.-Fr. 18:00–20:00 ab 12 GHR
Leichtathletik – Oktober bis Osterferien
Montag n.V. 20:00–21:30 Wettkampfgr. ab 17 Jahre GH-Raum
Dienstag 16:30–17:30 Kinder U10 7-9 Jahre Wal 1 + 2
17:30–19:00 Kinder U12 10-11 Jahre Wal
17:30–19:00 U14,U16 12-15 Jahre Wal
19:00–20:30 Erw./Jugend ab 16 Jahre Wal
Donnerstag 16:00–17:00 Kinder U10 7-9 Jahre Wal
17:00–18:30 Kinder U12,U14 10-13 Jahre Wal
18:30–20:00 Kinder U16 14-15 Jahre Wal
Nordic-Walking
Montag 08:30–10:00 Erw./Sen g ab 21 Jahre FoP1
Mittwoch 19:00–20:30 Erw./Sen g ab 21 Jahre FoP1
Donnerstag 08:30–09:30 Erw./Sen g Einsteiger FoP1
Freitag 18:00–19:30 Erw./Sen g ab 21 Jahre FoP1
Power Chair Hockey
Donnerstag 18:00–19:30 ab 16 Pfenningpar.
Donnerstag 19:30–21:00 ab 16 Pfenningpar.
Rock’n’Roll
Montag 18:00–19:00 Anfänger 8-12 Jahre Kön 2
19:00–20:00 Jugendtraining ab 12 Jahre Kön 2
20:00–22:00 freies Training Kön 2
Dienstag 19:30–22:00 freies Training Kön 1
Mittwoch 19:45–22:00 freies Training Sportraum
Donnerstag 18:00–20:00 freies Training Sportraum
20:00–22:00 Hobbytraining ab 16 Jahre Sportraum
Freitag 19:00–22:00 freies Training Kön 1
Sonntag 14:00–16:00 freies Training Sportraum
Schach
Donnerstag 17:00–18:30 ab 6 Jahre Schachr.
18:30–21:00 Erwachsene Schachr.
Taekwondo
Montag 17:00–18:00 Kinder ab 7 Jahre Wal 1
18:00–20:00 Erwachsene ab 16 Jahre Wal 1
Mittwoch 17:00–18:00 Kinder ab 7 Jahre Wal 1
18:00–20:00 Erwachsene ab 16 Jahre Wal 1
Tanzsport
Dienstag 19:00–22:00 SLT ab 18 Jahre Wal 2
Mittwoch 19:00–22:00 SLT ab 18 Jahre Wal 1+2
Donnerstag 19:30–22:00 SLT ab 18 Jahre Wal 2
Freitag 20:00–22:00 SLT ab 18 Jahre Wal 1
Tischtennis
Montag 18:00–19:30 Jugend + Kinder ab 18 Jahre TMG 2
19:30–22:30 Punktsp. 3.+5. MS ab 18 Jahre TMG 2
Mittwoch 18:00–19:30 Jugend Training ab 18 Jahre TMG 2
19:30–22:00 Herren Training ab 18 Jahre TMG 2
Donnerstag 18:00–22:30 Punktsp. 2.4.6. MS ab 18 Jahre TMG 2
Freitag 19:15–22:30 gem. Training ab 18 Jahre TMG 2
Volleyball
Montag 16:30–18:00 Jugend m Jahrgang 1999-2002 GFW 3
18:00–20:00 Damen Jahrgang 1990-1998 GFW 3
19:45–21:45 Mixed Jahrgang 1953-1965 Kön 1
21:30–23:00 Herren Jahrgang 1986-1992 GFW 2
Mittwoch 20:00–21:30 Mixed Jahrgang 1964-1985 Kön 1
Donnerstag 16:30–18:00 Damen Jahrgang 1990-1998 GFW 3
18:00–20:00 Herren Jahrgang 1986-1992 GFW 3
20:00–21:45 Mixed Jahrgang 1968-1988 Kön 1
Freitag 17:00–19:00 Jugend w Jahrgang 1999-2003 Kön 1
19:00–21:00 Mixed. Liga Jahrgang 1964-1989 Südl. Auff. Allee
Gymnastik und Turnen für Kinder
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-10:00
14:00–16:00 Indian Dance for Kids (6-12 Jahre)
15:30-16:15 Uhr
Vashvi Thaker
Berner Halle
Eltern-Kind-Turnen
16:15-17:00 Uhr
Jana Vasiljevic
Forstenrieder Allee 175
*NEU ab 06.11.2018*
16:00-18:00 Eltern-Kind-Turnen
16:00-16:45 Uhr
Gabriele Maiwald
Königswieser Halle groß
Kinderturnen (3-6 Jahre)
16:30-17:15 Uhr
Sabine Honka
Königswieser Halle groß
Eltern-Kind-Turnen
16:15-17:00 Uhr
Gabriele Maiwald
Königswieser Halle groß
Kinderturnen (3-6 Jahre)
16:00-16:45 Uhr
Andrea Steer
Berner Halle
 
Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-17:45 Uhr
Jana Vasiljevic
Forstenrieder Allee 175
*NEU ab 06.11.2018*
Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-17:45 Uhr
Sabrina Endress/Anna Kaiser
Königswieser Halle groß
Eltern-Kind-Turnen
16:15-17:00 Uhr
Sabrina Endress
Königswieser Halle STUDIO
Kindertanz & Spiele (7-9 Jahre)
16:45-17:30 Uhr
Gabriele Maiwald
Königswieser Halle groß
Kinderturnen (6-9 Jahre)
17:15-18:00 Uhr
Sabine Honka
Königswieser Halle groß
Kinderturnen (7-9 Jahre)
17:45-18:30 Uhr
Sabrina Endress
Königswieser Halle groß
Kinderturnen (6-8 Jahre)
16:45-17:30 Uhr
Andrea Steer
Berner Halle
Eltern-Kind-Turnen
17:15-18:00 Uhr
Ramona Eikenkötter
Königswieser Halle STUDIO
Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-17:45 Uhr
Sabrina Endress
Königswieser Halle STUDIO
Kinderturnen (6-8 Jahre)
17:45-18:30 Uhr
Jana Vasiljevic
Forstenrieder Allee 175
*NEU ab 06.11.2018*
18:00–20:00 Kinderturnen (ab 9 Jahre)
18:00-18:45 Uhr
Sabine Honka
Königswieser Halle groß
Geräteturnen (ab 9 Jahre)
18:30-19:15 Uhr
Jana Vasiljevic
Forstenrieder Allee 175
*NEU ab 06.11.2018*
Gymnastik und Turnen für Erwachsene
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-10:00 Yoga
08:30-10:00 Uhr
Erika Honka
Sportraum
Gesund und fit ab 60
09:00-09:45 Uhr
Herta Uhl
Pfarrsaal Heilig Kreuz
Bauch-Beine-Rücken-Po
09:00-09:45 Uhr
Monika Maier
Pfarrsaal St. Borromäus
Gesund und fit ab 60
08:15- 09:00 Uhr
Sandra Lins
Pfarrsaal Heilig Kreuz
Wirbelsäulengymnastik
08:00- 08:45 Uhr
Rosemarie Pott
Sportraum
BodyFit mit Kind
09:00-09:45 Uhr
Angele Kaiser
Sportraum
bodyART Energetic
09:00-10:00 Uhr
Susie Schmidt
Sportraum
Yoga
08:15-09:30 Uhr
Erika Honka
Sportraum
Wirbelsäulengymnastik
08:45-09:30 Uhr
Monika Maier
Sportraum
bodyART Strength
10:00-11:00 Uhr
Susie Schmidt
Sportraum
Gesund und fit ab 60
09:00-09:45 Uhr
Sandra Lins
Pfarrsaal Heilig Kreuz
10:00-13:00 Tanzgymnastik
10:45-12:15 Uhr
Hermann Seidl
Sportraum
Gesund und fit ab 60
10:00-10:45 Uhr
Herta Uhl
Pfarrsaal Heilig Kreuz
  Pilates I
10:30-11:15 Uhr
Monika Maier
Sportraum
Pilates
10:15-11:00 Uhr
Christiane Mauersberg
Sportraum
Fitnessgymnastik
10:00-10:45 Uhr
Angele Kaiser
Sportraum
Yoga
11:15-12:45 Uhr
Vashvi Thaker
Sportraum
Pilates II
11:30-12:15 Uhr
Monika Maier
Sportraum
Zumba
11:00-12:00 Uhr
Christiane Mauersberg
Sportraum
Wirbelsäulengymnastik
10:45-11:30 Uhr
Angele Kaiser
Sportraum
 
16:00–18:00 Wirbelsäulengymnastik sehr sanft
16:00-16:45 Uhr
Monika Maier
Königswieser Halle STUDIO
Gesund und fit ab 60
16:15-17:00 Uhr
Angele Kaiser
Königswieser Halle groß
Wirbelsäulengymnastik sanft
16:45-17:30 Uhr
Monika Maier
Königswieser Halle STUDIO
Zumba
16:30-17:30 Uhr
Olivia Lopes
Königswieser Halle STUDIO
Bauch-Beine-Po
17:00-17:45 Uhr
Angele Kaiser
Königswieser Halle groß
Funktionelles Beckenbodentraining
17:30-18:15 Uhr
Christiane Mauersberg
Sportraum
Gespräche am Lagerfeuer
17:30-18:15 Uhr
Hans Michael Huber
Sportraum
Rückenfit
17:45-18:30 Uhr
Sabrina Endress
Königswieser Halle STUDIO
Wirbelsäulengymnastik
17:45-18:45 Uhr
Monika Maier
Königswieser Halle groß
Pilates
17:45-18:30 Uhr
Christiane Mauersberg
Königswieser Halle STUDIO
Yoga
17:45-19:15 Uhr
Erika Honka
Sportraum
18:00-20:00 Bewegter Rücken
18:15-19:00 Uhr
Christiane Mauersberg
Sportraum
Oriental Dancing
18:15-19:15 Uhr
Barbara Janauscheck
Sportraum
Wirbelsäulengymnastik
18:00 -18:45 Uhr
Jana Vasiljevic
Walliser Halle 2
Stretching
18:30 -19:15 Uhr
Gertraud Thau
Walliser Halle 1
Wirbelsäulengymnastik
18:45-19:30 Uhr
Monika Maier
Königswieser Halle groß
Damengymnastik
18:30-19:30 Uhr
Herta Uhl
Pfarrsaal Heilig Kreuz
Brasil Workout
18:30-19:15 Uhr
Christiane Mauersberg
Königswieser Halle STUDIO
Zumba
18:30-19:30 Uhr
Jessica Will
Königswieser Halle STUDIO
Pilates
19:15-20:00 Uhr
Christiane Mauersberg
Sportraum
StepWorkout
18:35-19:20 Uhr
Sonja Pommer
KöWi Studio
Yoga
18:15-19:45 Uhr
Hans Michael Huber
Sportraum
Modern Dance
19:30-20:15 Uhr
Sabrina Endress
Königswieser Halle STUDIO
Zumba
20:00-21:00 Uhr
Christiane Mauersberg
Sportraum
Kickboxing Workout
18:45-19:30 Uhr
Stephan Margeth
Königswieser Halle groß
Bollywood Dance
18:30-19:15 Uhr
Vashvi Thaker
Königswieser Halle
Bauch-Beine-Po
19:30-20:15 Uhr
Ramona Eikenkötter
Königswieser Halle STUDIO
Zumba
19:15-20:15 Uhr
Christiane Mauersberg
Königswieser Halle STUDIO
20:00-22:00 Functional Training
20:00-20:45 Uhr
Stephan Margeth
Walliser Halle 1
Pilates
20:00-21:00 Uhr
Monika Maier
Walliser Halle
Oktober bis Osterferien
Athletiktraining
20:45-21:30 Uhr
Stephan Margeth
Walliser Halle 1

Die Lage der Veranstaltungsorte können Sie sich auf der Karte anstehen:

Standorte

Download des gesamten Sportprogramms des TSV:

Download Sportangebot

Termine

Alle anzeigen
 

Kursplanänderung

Alle anzeigen